Настюшка Карпова

как решать уравнения с модулями? например : II X - 5 I - 2 I =3

Алена Миронова

раскрывать их один за другим и рассматривать варианты все которые возможны по определению модуля. Больше нуля с плюсом меньше с минусом. Или второй способ - возводить модуль в квадрат, тогда как положительная величина он исчезнет. Так и возводить пока все модули не пропадут а потом решать уравнение n-ой степени. В твоем случае проще первый вариант. Хотя можно и вторым