Вячеслав Андреев

Какие из разреженных газов дают линейчатые спектры испускания и поглощения: метан, неон, углекислый газ, гелий, радон, в

Какие из разреженных газов дают линейчатые спектры испускания и поглощения: метан, неон, углекислый газ, гелий, радон, водяной пар, пары ртути, сернистый газ?

Дима Маркелов

Неон, гелий, радон, пары ртути - т-к это атомарные газы, и там энергия не перераспределяется на энергетические уровни молекул.