Бахадыр

может ли электроконтактный термометр неправильно срабатывать

Ольга

Правильно работает только при полном погружении головки - а она бывает тааакая длинная

Ал
Алексей

Может!
Ракеты после всех проверок падают а тут какой то термометр

Александер П

только "неправильный" ЭКТ может "неправильно срабатывать"!
задай вопрос правильно

Наталия

Посмотрите, не разбита ли у него полоска ртути на отрезки (иногда бывает при сотрясении. Если полоска ртути в трубочке цельная-должен правильно и температуру показывать, и включаться. Может, конечно, электроника дурит-стала слабая чувствительность и срабатывает не сразу при соприкосновении с контактом-а когда ртуть на него совсем сильно залезет. Смотреть надо...

Татьяна Нелих

Конечно может. в нём есть регулировочные винты и его можно подстроить, но для этого нужен контрольный термометр и демонтаж датчика вашего ЭКТ.