Дмитрий Квасников

какие обстоятельства оказали решающее воздействие на внутреннюю политику Александра 3 ?

Юлия Мишустина

Гибель отца потрясла Александра Александровича. Когда он смотрел на окровавленного «царя-освободителя» , умиравшего в страшных муках, то поклялся задушить революционное движение в России. Программа царствования Александра III содержала две основные идеи — жесточайшее подавление любых противников власти и очищение государства от «чуждых» западных влияний, возвращение к русским основам — самодержавию, православию, народности.