Dasha Ostanina

Почему сейчас все реже можно встретить полные семьи среди молодых?

от 20 до 30 лет, среди моих знакомых чаще встречаю матерей-одиночек, нежели полные семьи.. . почему так?

Виталий Ромащенко

Потому что они не выдерживают бытовых трудностей...

До
Дображелаювсем

Потому что долбоёбы заведут семью в 25 лет и разводятся через год, а дети страдают, вот такая ебанутая страна!

Ali Jabbor

Последствия Капитализма и культа денег.

Марина Денисова

Потому что наверное отсутствие полного опыта, многие не знают чего хотят от партнера, относятся к созданию семьи проще, а в это нужно постоянно вкладывать.

Максим Крайнов

Потому что еще не нагулялись и нет чувства стабильности.

Евгений Давыденков-Калинин

Потому что нет Советской власти и морального воспитания.

Светлана Корнишова

Дело не в отсутствии опыта, дело в отсутствии общественного порицания необдуманных поступков.
Раньше и в 18 семьи заводили, и даже в более молодом возрасте. Были твердые обычаи и высокая общественная мораль, которая просто не позволяла тех вольностей и безшабашности, которые царствуют в современном обществе.
Сейчас же многое дозволено и практически отсутсвует ответственность.

Dasha Ostanina

наверное потому что, не даем своим детям нести ответственность за все решения, которые они принимают .будь то семья, работа, да и многое другое .ведь смешно и грустно видеть великовозрастного "юношу " лет 30, ведущим себя как мальчишка в 13

Константин Андронкин

Просто создавая семью, не все до конца понимают, это огромный труд. терпение, умение уступать, прощать. Все разбивается о быт. Вернее от неумения устраивать его. Разрушая семью, расставаясь, пары думают-конец всем проблемам. Но увы, это только рождение новых проблем. А страдают детки.

Наталья Калинина

Видимо нынешним мужчинам не под силу состояться как главе семьи - кормильцу. В россии практически перестали обучать ремеслу, которое сотни лет кормило семьи. Заводы и фабрики разрушены - денег заработать физическим трудом практически негде, а умом зарабатывать не каждый может ( опять таки в силу некачественного образования в школах) . так что совет тут один - девушки, прежде, чем раздвинуть ноги, включите логику!

Татьяна Зельманова

Большинство людей моего поколения - потомки зомбированных. Соответственно и воспитывали своих детей. А те и живут так, как их воспитали. Оно конечно, если бы у значительной части молодёжи были мозги, то претензии можно было бы и к ним адресовать, но если мозгов нет, то, увы.