Александра Мирошникова

Почему у жирафа шея длинная? аналоги еще есть...)

Наташа Шатилова

иначе не смог бы есть листья с высоких деревьев в саванне. А лебеди наверно рыбу ловят клювом

Сергей Артемьев

длинная шея возникла у жирафов в ходе эволюции и помогает им избежать конкуренции за пищу с другими травоядными

Владимир Рушанов

В ходе эволюции. У лам шея тоже очень длинная. У многих птиц очень длинные шеи и у ныне вымершего плезиазавра тоже была длинная шея

Ольга Медведева

Чтобы доставать плоды и листья с высоких деревьев, наверное.