Irina Dimkova

Какие документы нужны чтобы получить новый загран паспорт СПб ?

подскажите пожалуйста.
И где лучше, меньше народа, получать паспорт в своем районе или ?
или можно через интернет ?
спс.

или на К. Текстильщиков лучше ?

Кристинка

Заполненное заявление – анкета – 2 экз (заверенные на последнем месте работы - для работающих граждан)
Фотография – 2 шт. (черно-белые или цветные размером 3,5х4,5 cм с четким изображением лица строго в анфас на матовой бумаге. Фотографии в форменной одежде не принимаются)
Паспорт гражданина РФ
Трудовая книжка (для неработающих, если имеется)
Квитанция по оплате госпошлины (2500 руб. )
Разрешение командования, оформленное в порядке, установленном Правительством Российской Федерации (только для военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, а также федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву) ;
Ранее выданный заграничный паспорт, если срок действия его не истек (аннулируется при выдаче нового загранпаспорта) .

В прямоугольнике слева заявителю анкеты необходимо поставить свою подпись в присутствии сотрудника ФМС (аккуратно, в центре прямоугольника, не выходя и не касаясь рамки).

Елена Терентьева

Анкета, копия трудовой книжки, паспорт. Недавно был на Текстильщиков, ужас!