Оля Ковалёва

можно ли купить дом, используя материнский капитал, если ребенку еще не исполнилось 3года, ребенку сейчас2,9 а ждать нет ва

Дмитрий Доркин

До наступления возраста ребенка 3 лет, можно материнским капиталом погасить ипотечный заем. На сумму материнского капила оформляете ипотеку. Где-то месяца два, пока Пенсионный фонд не переведет сумму на счет банка, вы будете выплачивать и ежемесячный платеж и проценты. После поступления денег просто напросто гасите всю задолженность и закрываете этот кредит.

Анна Потапова

можно! как оформили эту бумаженцию так и можно!

Любовь Задорожная

пока три года не исполнилось, вы можете потратить мат. капитал только с участием банков, т. е. через ипотеку. по другому никак.

An
Andrei

через кредит, с или договоритесь с продовцом что бы 3-х лет ждал, а так через кредит и не долго и потеряете тысяч 7не больше.