Денис Рыжов

Почему такой стереотип?

У меня есть друг, он учиться плохо и все считают его тупым. Но те кто с ним очень тесно общаються знают что это не так. Он любит читать, может дать совет и всегда помочь. Вот почему такой стереотип что если человек не отличник, то он сразу становиться тупым?

Suv And

потому что он бунтарь.... а бунтарей никогда и не в какие времена не любили

Светлана Заикина

Такой стереотип очень часто рождается в весьма ограниченных умах посредствен-
ностей. Это так и называется -- обывательский стереотип. Энштейна, кстати, тоже
считали в школе тупым. И не только соученики, но и учителя.

Ол
Ольга

Вы же не считаете его тупым, значит, уже не все.

Александр Михайлов

Мудрость не зависит от возраста и уровня интеллекта, потому и друг Ваш способен дать ценные рекомендации, если прозорлив либо имел подобный опыт или просто сострадательный и чуткий человек с потребностью помогать всем нуждающимся.

Специальные предметы требуют некоторых правил: во- первых, заинтересованности ими, во - вторых, усидчивости, вложения труда, хорошей памяти, уважения к преподавателю и т. п. Когда что- то отсутствует, уже не удается удовлетворить всех. Но Вы пишете, что все считают неспособным к учебе? И плохо усваивает предметы? Значит, факты не лишены основания ( хотя Вы сам- часть этого же круга лиц) , он реально не способен на восприятие чужой инфо. Самодостаточен. Такое тоже случается, поверьте. Уважение сверстников заслуживается внутренним стержнем и харизмой, приятие и понимание- похожестью на себя. Общество оценивает людей по своим шаблонам согласно уровню развития сознания. Он у каждого свой, потому и стереотипы - также различны. Зависят от догм в мировоззрении.

Владимир Гредасов

Люди часто мерят всё по приборам.
Система образования - один из таких приборов.
Можно сказать что люди эти живут неосознанно по сравнению с теми кто пользуется приборами личными - глаза, уши..)

Nataly Barysheva

Ему, просто, неинтересна школьная программа и он не особо в нее не вникает, он не подвергнут зубрешке, со временем он найдет свое достойное место в этой жизни и дело не в тупости, а интересе к жизни.

Камо Мовсисян

Парень наверно попал в немилость к учителям (такое в школах практикуется) он для себя познает мир (читает) дает советы помогает у него есть друзья и он как я поняла не сильно обращает внимание на тех кто его унижает а это еще раз подчеркивает что у твоего друга есть цель и он идет к ней а кому то что то доказывать тем более людям которым лишь бы унизить кого либо (неважно кто будет он или другой) не считает нужным и правильно делает Молодец удачи