Влад

Реформа патриарха Никона. 1.Какие причины реформы? 2.Какое содержание реформы? 3.Какие итоги реформы?

Ne
Nemo

Причины: Большое количество обновленцев в Русской Церкви, стремившихся на основе обрядоверия и служения с помощью жестов и знаков утвердить веру у населения.
Содержание: Возвращение Русской Церкви к истокам Вселенской Православной Церкви. Пусть и резкое, необдуманное, не постепенное, но возвращение.
Итоги: Раскол на "старообрядцев" (обновленцев, которые остались один на один со своими отличиями от Вселенской Церкви) и православных, имеющих евхаристическое общение по всему миру.

Владимир Петров

Причина первая свежи в памяти староверческие каноны они в генах вере 40000 лет не проходит даром они и сегодня в крови Второе были правоверные стали православные изменение канонов появление бабла в приходах денежные потоки политика .Итоги раскол на провославных как было до крещения Руси и Старообрядцев и главное не один десяток тысяч погибших залили Россию кровью

Оксана

перераспределение денежных потоков

Ек
Екатерина

Есть тут волшебная ВИКИПЕДИЯ.
И там всё-всё
И про Никона тоже есть
http://ru.wikipedia.org/wiki/Церковная_реформа_патриарха_Никона

Ирина Маронова

Одно из проявлений переписки истории....:)

Юлия Скрыпник

Власти хотел

Ольга Коптелова

Всего три отличия у них было основополагающих!)) Как креститься тремя или двумя пальцами!)) Это самый главный!)) Сколько раз ходить вокруг церкви не в счет вот КРЫЖ им креститься столько крови столько пустословия что вот время прошло а отголоски до сих по слышны! Везде примитивное фарисейство!))