Роман Морозов

Выручайте братцы! Opel Omega 1988г. 1.8л карбюраторная, ДВС после капиталки, расход 16 литров, в чем причина?

Бортовой компьютер отключен, родной карбюратор с наворотами всякими заменен на жигулевский, ДВС после полной капиталки, обьём 1.8л. по городу сегодня мотался и вдруг заканчивается топливо, на кануне залил 18 литров + было около 3-5 литров, а по спидометру пробежал 120 км. получается расход 16-18 литров - это бред, но факт! Подскажите кто знает, заранее благодарен.

Ма
Машулька

На свою хонду ставил жигулевский карб, расход космос был пока в жеклеры по проволочке медной не впаял (зажал) калибр жиклера, ровнее работать стала, инеем перестал покрыватся и расход упал. ты не забывай про тот момент что у опеля другой моторчик и степень разряжения от жиглова поменьше будет! только эксперементы приведут к удаче. я на дороге проволочки и подобрал методом научного тыка.

Пётр Коколо

тыщи полторы хотяб проедь, а пока обкатка может больше жрать, хотя чтото многовато вообщето.

Олежка Баскаков

Может метки грм выставили плохо? Может быть лямда зонд. У меня больше нет вариантов. Мотор непричем

Ирина Быкова

А ты правильно замеряй, а потом шум поднимай спалил около 3-5 литров погрешность 60% арифмометр блин...

Ан
Анюта

Первое глянь на щуп не поднялся ли уровень. Второе не держит игла топливо. Если уровень масла в норме Смотрим иглу лучше меняем. не забываем ставить топливный фильтр до бензонасос не после. После установки иглы проверяем уровень . Крепим верхнюю крышку на два болта и маслаем бензонасосом в ручную и смотрим в корбюратор. Снимаем шлан топливный с корбюратора поднимаем верхнюю крышку и смотрим уровень (ПОЛОВИНА ПОДЪЕМА) Если уровень больше то ставим обратку.