Константин И.

Как сделать подобную тем, что на фото, рамку? ? Объясните профану, пожалуйста)))

Спасибо большое, разобрался) ) Думал, что это намного проще)

Мария Дубровина

Без Фотошопа здесь не обойтись.
Открываете новый файл с нужным Вам размером и белым фоном. Background открываете, как слой 1. Заливаете его градиентной окраской нужного Вам сочетания цветов и нужного узора. Затем вставляете фотографию и слой с фотографией опускаете под окрашенный слой ( т. е. слой 2 должен быть под слоем 1).
Следующий шаг - выделяете слой 1 и на нём инструментом "выделение" выделяете нужного Вам размера область и нажимаете "удалить". Теперь в этом выделенном секторе видна часть фотографии, можете её переместить для получения желаемого результата,
Ну а узоры - это кисти, готовые шаблоны кистей Вы сможете скачать здесь - www.gzweb.ru
Успехов!