Алексей Сорокин

У вас так бывает, что поздравляешь человека в сети с денм рожд, либо с каким то праздником, а он не отвечает -"Спасибо? "

то есть как бы благодарить, я считала это ответная вежливость
или это не обязательно?
а то мне уже третий человек не отвечает на поздравление (это люди знакомые из реала, не близкие друзья, приятели либо просто знакомые).. думаю или со мной что то не то ..или с ними

Ирина

А вот вы точно уверены, что этим людям так же как и вам нечего делать, кроме как сидеть в сети и тыцать на поступающие сообщения?
Я, к примеру, специально сегодня не открываю почту. Потому как не понимаю, почему я должен бегать отвечать каким-то незнакомым людям, которым вдруг взбрендило включить меня в свою веерную рассылку тупых стишат или омерзительно безвкусных открыток. Есть очень малое количество людей, от которых я сегодня приму их поздравления, которые они написали мне сами, поздравлю их сам своими словами.. . А остальное стадо поздравляльцев меня не интересует.

Princessochk

Да такое бывает, если человек малознакомый то я думаю ничего страшного если не ответит (долго не был в сети, сразу не ответил а потом забыл) а вот если человек знакомый и такая ситуация систематически повторяется, то тут или тот человек сам по себе такой (не считает это обязательным) или просто ваши отношения таковы (не все же желают активно общаться) У меня была такая ситуация со знакомой (с которой мы дружили в детстве) , надо сказать не очень приятно. Да и в реальной жизни есть такое, поздравляю одну подругу в смс (мне так проще списком всех сразу) и она НИКОГДА мне не отвечает на поздравления (она считает это нормой) Много от воспитания человека зависит. И зачем из-за этого растраиваться! Я поняла одно: благодарности ждать ненадо, когда я размышляю поздравлять человека или нет. то думаю а что если в этот день никто человека не поздравит кроме меня и ему будет радостно хоть одному поздравлению и вопрос поздравлять или нет сам собой отпадает.

Vip

Каждый день у кого нибудь день рождения, когда поздравляю, бывает на следующий день уже забываю кого поздравлял, последнее время вообще никого не поздравляю, только самых близких в личку либо в реале

Жа
Жанна

я тоже не благодарю, а надо?

Ка
Каришка

Ну если эти люди из разного круга общения, тогда это с ними чтото не так! Может бури магнитные, может кризис.... Ну а если всетаки эти три человека тесно общаются, тогда следует всетаки разобратся в себе! Может вы чтото не так сделали...

Юлия

даже не очень приятно когда спс) ) пишут не то что совсем не отвечают

Ильсия

То с ними что-то не так, вежливость еще никто не отменял)))

Лю
Люлька

Я делаю проще для всех - я никого не поздравляю)))))

Да
Дашулька

Просто может большое количество поздравлений, и не на все успевает отвечать? . У меня так бывает. Куча людей поздравляет, и уже не помнишь, кому спасибо сказала. а кому - нет.

Ал
Алла

По моему, это невоспитанность. Я таких больше не поздравляю.
Я всегда отвечаю на поздравления.

Ро
Роза

А я вообще никого не поздравляю, мне лень. меня тоже перестали, но мне пофиг. Для меня эти слова и сетях ничего не значат. Вот тут только напиши что ДР у кого то, срaзу закидают розочками дежурными, а на самом деле то всем пофиг: -) Может конечно кому то приятно, но мне больше нравится живое общение в такой день с бокальчиком 🙂

Ba
Bad

Я считаю это не обязательным. по себе знаю, сразу ответить не всегда есть время, а со временем не актуально. просто пишу В верху где все пишут разные девизы и слоганы Спасибо всем за поздравления

На
Наталья

Я всегда благодарю. Приятно ведь, что поздравили.

Ан
Анна

Бывает и мне это не приятно ((((

Ок
Оксана

у меня все занятые люди, начальники - или артисты и вот человек всё бросит и будет в сети сидеть сутками /

Екатерина

Да, так бывает.. . и я тоже не знаю как быть. А с вами всё в порядке)))

Luna

Левые люди не ждут от тебя поздравлений, поэтому и не отвечают.. . если ждешь благодарности то нужно поздравлять в реале или по телефону

Катя

уже не отвечаю.... и сама забываю поздравить.... так как и мне не отвечали и не поздравляли.... в сети это норма мне кажется.... а у меня было та.... я была за границей 2 месяца и там не было возможности видеть кто поздравил.... потом приехала и благодарила.... а может кого и пропустила....

Ви
Виктория

Бывает, время есть - в сети человек, а бывает неделями не заходит - не судите строго )

Katerina

я вот одного не пойму)) ) если вы в реале не общаетесь))) ) нах тогда в нете добавлять в друзья?))) ) вы же не общаетесь)))))

Ан
Анна

У меня бывало. Обидно (((Потом перестала поздравлять.