Алёна Александровна

как называется такой пиджак?

у него одна пуговица и талия заужина. это же не парадный пиджак?

Св
Светлана

....он так и называется - пиджак... в отличии от двубортного лапсердака или наглухо застегивающегося френча, клубного пиджака или кителя.

Юлия

пиджак он и в африке пиджак

Ал
Александра

Есть костюмный пиджак (который идёт с парными брюками) , а есть пиджак как отдельная вещь.
Он менее формальный, подходит для походов в клуб, и носить его можно даже с джинсами.
Называется он в таком случае спортивный пиджак или блейзер

Ал
Алсу

повседневка какая нить