Александр Гринвальд

Какой пиджак называют двусторонним?

Если я не ошибаюсь - тот, который может застёгиваться как справа налево, так и слева направо? И ещё. Двусторонний и двубортный - это ведь, не одно и то же?

Александр Гулидов

Двубортный: имеет двубортную застежку; двусторонний: можно надевать как налицо, так и на изнанку.
А застежка справа налево или слева направо означает, что это на мужскую (слева направо) или на женскую сторону (справа налево)

Victori Ice

я думала, что двусторонний- который навыворот преращается в другой пиджак.