Петр Кабанов

Велик пиджак или нет?

Скажите велик мне этот пиджак в плечах или нет? (рукава при опущенных руках ниже запястья сантиметра на 2.)но их можно обрезать, а вот с плечами меня напрягают эти прогибы это знак что он мне велик? и можно ли с таким вообще на людях появляться? (извините за фон, фоткал на работе)

Михаил Важдалов

Чтобы понять, как подобрать размер пиджака, наденьте его и вытяните руки
вперед. А теперь посмотрите на спину, там не должно быть складок - ни
вертикальных, ни горизонтальных. В плечах пиджак должен сидеть как
влитой, а воротник - мягко облегать шею. Пройдитесь в пиджаке. Если
правильно подобран пиджак, человек чувствует себя в нем ни скованно, ни
слишком свободно. Шлицы пиджака не должны расходиться, когда Вы стоите
прямо.
Если вы собираетесь носить под пиджаком рубашку, то помните, что рукава рубашки могут выглядывать на 1,5 см. из-под рукавов пиджака.
Правильно, когда рукав пиджака заканчивается на середине косточки
запястья. Не должны торчать концы воротника рубашки из-под лацкана
пиджака. Воротники должны прилегать друг к другу.
А прогибы, возможно, это наиболее сложная часть и самый распространенный дефект
плохо скроенных пиджаков. В идеале не должно быть никаких углублений и
изгибов на верху рукава, а воротник должен четко прилегать к шее. На
фото ниже вы увидите эти изъяны.

Самые нижние фото-пример идеально сидящих пиджаков.

Удачи вам))

Игорь Савенок

ты сфоткался так, что ничего не видно