Ев
Евгений

как отрезветь быстро и без нравоучений

Евгения Новикова

Экстренные меры, чтобы протрезветь:

1) Если выпито немало, первое что рекомендуется сделать — вызвать рвоту. Для максимального очищения и усиления эффекта выпейте 2-3 стакана воды с солью или марганцовкой. При сильном опьянении разведите в литре воды столовую ложку соды и выпейте, сколько получится. Затем примите несколько таблеток активированного угля и аспирин.
2) Очень интенсивно трите уши руками или смоченным в ледяной воде полотенцем. Этот метод возвращает к жизни даже из «бессознательного» состояния, благодаря стимуляции всех активных точек. Помассируйте ступни, зубы и десна зубной щеткой, прополощите рот минеральной водой.
3) Также эффективно действует нашатырный спирт. Резкий запах быстро возвращает в сознание. Дополнительно можно выпить раствор из 3-6 капель нашатыря и стакана воды.
4) Быстро протрезветь, взбодриться и прогнать сон поможет холодный душ. Если нет проблем с сосудами и сердцем, лучше постоять минут 10 под контрастным душем.
5) Очень пьяного человека приведет в норму тоненькая струя холодной воды, направленная на затылок. Смахивает на пытку, но весьма эффективно.
6) Быстрее вывести токсины из организма можно с помощью мочегонных препаратов или травяных сборов. После это требуется обильное питье.
7) Из напитков после рвоты рекомендуются крепкий горячий чай или чашечка кофе. В чай можно добавить большую дольку лимона, имбирь, мяту, мед. Мятный экстракт (до 20 капель), разведенный в стакане воды, помогает при легком опьянении. Желательно уже во время застолья восполнять потерю жидкости, выпивая после каждого тоста немного воды.
😎 Кстати, популярный рассол не рекомендуется, так как соль задерживает выведение жидкости и отравляющих веществ вместе с ней.
9) Что касается еды. Быстро протрезветь поможет питательный завтрак, особенно, если вчера вы предпочли еде спиртные напитки. Лучше выбирать не очень калорийные блюда, организму и так тяжело.
10) Отличный эффект наблюдается после употребления фруктов — яблок, бананов, груш, цитрусовых, персиков.
11) Не забудьте и о сорбентах, таких как Энтеросгель, Фильтрум, Смекта, которые желательно выпить сразу после застолья перед сном.

Елена Емельянова

Настойка мяты хорошо снимает опьянение с человека. Единственным минусом является то, что его нужно заготавливать в прок, то есть заранее. Чтобы отрезвить пьяного человека, следует дать ему 20 капель такого настоя в стакане с холодной водой.

Для его приготовления мятного настоя, возьмите стакан водки и добавьте чайную ложку сухой мяты. Выдержите его в течение недели и настой готов. Также хорошо снимает опьянение свежие ягоды малины. Более простой метод отрезвления предложен ниже.

Но есть еще один простой способ - это обычный нашатырный спирт! Возьмите стакан холодной воды и накапайте 5-6 капель нашатырного спирта. Дайте выпить напиток пьяному человеку. Или сами раскройте ему рот и влейте его.

Тимон

Движение-главное! Хоть дрова коли-процессы в организме начинают шустрее протекать из-за этого,

Анастасия Ускова

все просто! не пить!!!!

Рыжая Ирония

1 - захотеть.
2- не добавлять.
3- душ.
4 - уголь активированный, мочегонное, много воды.
5- движение (прогулка, лёгкая уборка квартиры.... )
6- можно поесть.

Алексей Воронин

Холодный душ и ведро чаю

Валерия Боровикова

Если честно - то ни как! Проверено на личном опыте и не раз! Ну всеми доступными средствами вы лишь самовнушение сделаете, что вы трезвы на 100%. Но в выдыхаемом воздухе и в крови всё равно будет алкоголь.. .

Я чего только не пробовал. И в баню ходил и кушал хорошенько и уголь активированный пил - кажется, что отрезвел и всё в порядке. Однако - купил алкотестер и проверился.. . С вечера выпил 3 полторашки пива, утром 1,0 промиле показало. Через 2 часа пошёл в баню, потом покушал, чувствовал себя бодрячком, однако на алкотестере 0,9 промиле! В итоге отрезвел только к вечеру.. .

Для более быстрого расщепления алкоголя советую вам пить лекарства для печени, например Галстена.. . Но можно просто купить витамин С в шипучих таблетках по 1000 мг, растровить две такие таблетки в стакане воды и выпить - это поможет печени в разложении алкоголя!! ! Быстрей отрезвеете, но не ждите мега быстрого результата!! !

А вообще - чтобы не приходилось отрезвляться - пейте такое количсетво алкоголя, которое выветрится к нужному вам времени. Чтобы рассчитать количество потребляемого алкоголя - найдите в интернете соответствующую табличку, их очень много, но все они примерно одинаково показывают какой алкоголь и сколько времени выходит из организма.. . Например бутылка пива выходит от 2 до 3 часов.. . Зависит от роста, веса и пола человека.. . Вот и считайте.. . В 12 ночи можно выпить 3 бутылки пива и в 9 утра будете трезвы абсолютно!!!

Ольга Аксёнова

Если не в запое, 20 капель нашатыря на стакан воды. Если запой, то больше жидкости и мочегонное.

Анюта Жукова

На стакан воды пол, чайной ложки нашатырного спирта, таблетку аспирина, чайную ложку соды, несколько капель корвалола. Выпить залпом, потому что противно.

Ирина Пинчукова

Если бы был такой способ....

Александр Анисимов

20 таблеток активированного угля. И через час-бутылка минералки столовой

Nimphomanka.s S

Опиздюлиться

Ирина Ерохова

Да, способы хороши, вот только за руль всё равно нельзя. Организьм (как и алкотестер) не обманешь.

Ирина Карпова

Гриня! Но Ты в роде взрослый а тупишь! Вы что Господа Автомотовцы Полицейских на дороге за Идиотов держите? Вся Ваша мята, кефир уголь всё Тебе на лишение сработают и чем больше Ты всё это сожрешь тем быстрее всё и вылазить начнет на ружу весь Твой алкоголь. Это Я говорю просто Так без последствий если простол Тебя остановят, а поверь эти волки научились на дороге с всякими хворями и хварающими бороться и глаз у Них на всё это знаешь как наметан. Лучше уж откажись от поездки, любыми способами (заболей, ну всё что угодно), но и дрянь всякую которую Тебе тут впаритвают не жри. А то хуже Себе ещё проблем наживешь.

Андрей Коротаев

воды побольше и двигаться