Иоган Бах

Поверка весов, незнаю на каком счете надо отражать, подскажите пожалуйста.

Веталий

смотря для чего у вас весы используются ?

либо 25 (опр) либо 26 (охр)

Сергей Боровый

Если торговая организация, списываете на издержки счет 44.

Любовь Арипова

Это текущие ваши расходы, относите на издержки Д-т 44 К-т 60

Екатерина Молодова

на 44 списывайте. хотя если они например в производстве используются, то на 20

Ольга Матвеева

По сути это расходы на тех. обслуживание имущества предприятия. Если весы у вас относятся к основным средствам (ну мало ли они у вас дорогущие какие) , посмотрите на какой счет идет амортизация этого ОС, расходы на тех. обслуживание должны идти на тот же счет (предположу, что это или 44 или 20 (но могут быть и другие счета) . Если это не основные средства, посмотрите, на какой счет отнесено списание стоимости этих весов при вводе в эксплуатацию и поверку отнести туда же.. . А вообще все эти вещи должны быть хотя бы обще описаны в Учетной политике предприятия

Андрей

поверка прошла, дали заключение на год-расходы относятся на счет-расходы буд. периодов
списание ежемесячно в сумме 1\12 на расходы.... Удачи!! !