Александр Козуров

В ухе стала выделяться сера синего цвета, с чем это может быть связанно? Похожих случаев не нашли.. .

Иришка Куприянова

чернила в ухи налили

Ирина Михайлова

Алкаптонурия, охроноз, алкаптонурический (охронозный) ревматизм - это три эволютивные стадии одного и того же метаболического заболевания. Такая эволюция не обязательна. Прохождение через все три стадии происходит обычно в течение нескольких десятилетий.
У взрослых, алкаптонурия детерминирует неприятное аксиллярное потение, темного цвета, пачкающее одежду. Иногда ушная сера темно-синего, почти черного цвета.