Людмила Сидорова

Сколько потребляет кв. ч энергосбер. стир. машина?

Ва
Василий

Вообще, "энергосберегающая" стиральная машина это такой рекламный миф. Это лампочки бывают энергосберегающими. Лампочки предназначены для освещения, а "старые" (накаливания) лампочки значительную часть потребляемой энергии тратили НЕ на освещение, а на подогрев воздуха. Современные лампочки нагреваются меньше и большая часть энергии преобразуется в свет.

Но стиральная машина энергию потребляет примерно в трех направлениях, подогреть воду, механически покрутить барабан, автоматика управления всем этим. Ну то, что потребляет автоматика можно забыть, это значительно менее 1%. Так что давайте смотреть что мы можем сэкономить на подогреве и на вращении. Ну так вот практически ничего. Оба этих процесса идут практически без потерь энергии.

Поэтому под энергоемкостью в стриралках производитель обычно понимает хитрую форму барабана и дырочек (примерно) , которая позволяет добиться эффекта хорошей стирки при меньшем нагревании (более холодная вода) , меньшего количества воды, и меньшим количеством вращений. Ничего существенного тут не придумано.

Поэтому откиньте рекламный слоган "энергосберегающие" и покупайте машинку нужной Вам мощности (емкости) . Она есть прямо на ценнике и в инструкции.

Сергей. Покатов.

Читай инструкцию там всё написано.

Yulia Romanova

0.7 кв за стирку

Оксана Абдулханова

они разной мощности. даже если взять одну, то на разных режимах потребление будет разным

Елизавета Иванова

Потребляемая энергия 0.15 кВт*ч/ кг .но у всех моделей разная