Катюня Андержанова

Сколько потребляет усилитель?

Усилитель 1W на микросхеме TDA2822 напряжение питания от 3 до 12 вольт, в режиме покоя потребляет 10mAh, сколько он будет потреблять на максимуме?

Лариса Князева

столько же. Тодько не амперчасы, а простые амперы.

Ма
Маня

у них КПД - максимум 50%..
значит потреблять будет 2.. 2,3 ватта. .
а ток - относительно напряжения питания. .
(1 ват - это при 12 вольтах. . при 3х вольтовом - 100 милливатт максимум)

Miss Creed

максимум 300mA

Александр Савинов

Зависит конкретно от напряжения питания.. . На 12V он "жрёт" где-то до 0,45A (при максимуме громкости).. . Вообще-то, всё делается просто - собираешь плату, берёшь блок питания или батареек, в разрыв амперметр и "let's go"...

Рустам Махмадиев

измерять надо -амперметром -аналитически рассчитать ток потребления дорого и точно не полусится