Казимир Кристовский

Сколько мощности потребляет школьный звонок?

Хочу его подключить к сигнализации вот хочу узанть потянет моя релюха по мощности или нет=)

Евгений Воронцов

Измерь его сопротивление (R) омметром. Подозреваю, что школьный звонок работает все таки от сети 220В. Затем вычисли по формуле потребляемую мощность P(Вт) =220B*220B/R(Ом)

Максим Драпов

Если не пройдет фокус с измерением сопротивления, то фокус с измерением тока (последовательное подключение амперметра в цепь) потребления звенящего звонка пройдет точно. а дальше по формуле: P = U*I, где U - напряжение сети (должно быть 220) I - ваш намеряный ток

Андрей Устиновский

Школьную физику знаешь? Узнай эл. сопротивление звонка и какое ему нужно напряжение для работы-узнаешь какую мощность он имеет

Юрий Васильев

Фокус с замером сопротивления не пройдёт-там стоит прерыватель. Берёт порядка 60 вт. Но все разные-потому надо смотреть на шильдик.