Евгения Енот

Потребляемая мощность (кВтч/год) 0.855 сколько это?

На стиральной машинке вот такая фигня))) ) так сколько в час получается ест???

Потребляемая мощность (кВтч/год) 0.855 вот так вот и написанно http://www.samsung.com/kz_ru/consumer/home-appliances/washers/wm-superslim/WF-S1062/YLP-spec

Николай Бохан

Да это почти ничто! Не может такого быть! Может что неправильно прочитали или поняли?
У вас только ТЭН в стиралке кушает 2кВт в ЧАС!

Мож это среднее взяли-типо 0,8 кВт в день в течении года-среднее ежедневное потребление при среднем годовом количестве стирок.. .

Это энергоэффективность. Только как то непонятно указана.. .

Для стиральных машин энергоэффективность вычислена используя хлопковый цикл при температуре 60 °C с максимальным заявленным весом белья (типично 6кг) . Индекс эффективности использования энергии определяют в кВт · час на килограмм белья.
Для этой машины класс "А"- меньше 0,19 кВт\час на килограмм белья.
Т. е. при 6 кг за 2 часа при температуре 60оС ваша машина скушает 0,19х6х2=2,28 кВт. Грубо говоря 6 рубчевичей!

ОК
Олег Коробов

Это чем меньше, для кошелька лучше...

Андрей Пошеченков

855 ватт в день * 365 =312 киловатт\часов в год * на тариф 2,80 =873 рубля в год, это средний минимум, и сильно зависит от тарифа региона....

Ин
Инкогнито

1 Квт ч это 1000 вт на протяжении часа 3600000 дж . Наверное 855 вт или опечатка .