Кс
Ксения

Как рассчитать потребляемую мощность (Вт) автомобильного усилителя?

Подключен автомобильный усилитель Supra в домашних у словиях к блоку питания ATX на 300W.Но при хорошем прибавлении громкости звук проподает. .
Я считаю что это из-за просадок в блоке питания.. Вот и хочу посчитать потребляемую мощность усилителся что бы хотя бы примерно предстовлять какой БП мне нужен.

Усилитель: Supra SBD-A2120

Светочка Лебедева

Из за просадок в БП этого не будет, ибо просадка в БП АТХ по шине 12в ниже чем 11.4в уводит его в защиту и он тупо вырубается, ищите причину в усилке.

Лилия

В паспорте на усь врятли указан его кпд, поэтому надо смотреть схему и только тогда браться что то расчитывать. И не известно какая мощность у усилителя н а выходе. Номинал, синусоидальная, RMS или, прости господи, PMPO. Мб ты дома принебрёг сопротивлением нагрузки?
Нельзя просто так взять и расчитать мощность усилителя)

Дмитрий Ткачёв

Подключи от аккумулятора и не майся тем, чего не сделать....)))))))))))