Сергей Кабачков

!Мощность, потребляемая трансформатором 120 Вт. определить силу тока во вторичной обмотке, ес

Я понимаю что можно найти по формуле силу тока только не свяжу ее с КПД, учитель вовремя не объяснил-теперь пробел

если напряжение на зажимах вторичной обмотки 15 в и КПД 90%

спасибо... .

Маргарита Корнилова

КПД у трансформаторов 98%.
Потребляемая мощность 2%.

Юрий Эртелев

что за транс такой

Ир
Ирина

нужно хотя бы вторичное напряжение, в простейшем случае.... Умножайте мощность перв обмотки на КПД и получите мощность вторичной...

Вячеслав Б.в.

Просто надо определить полезную мощность на выходе 120вт умножить на коэфициент КПД допустим 0,75 будет равно 90вт. Изходя из выходной мощности можно вычислить ток вторичной обмотки но для этого надо знать напряжение на вторичной обмотке. При напряжении 30вольт ток составит 3 ампера, 90вт: 30в= 3 ампера.

Дмитрий Жарков

В чем проблема-то? Потребляемая мощность 120 Вт. 90% мощности передается во вторичную обмотку, то есть 120*0,9=108 Вт.
Напряжение 15 В, значит, ток: 108/15=... (сами посчитаете).

Кр
Кристина

Вторичная обмотка выдает 120*0,90=108 Вт
108/15=7,2 А