Огнёва Женя

почему при изменении тока во вторичной обмотке трансформатора соответственно изменяется ток в первичной обмотке?

Катюша

а как же иначе, обмотки взаимодействуют между собой через магнитный поток

Ал
Алла

это сложный вопрос обычно наоборот и с напряжением

Ир
Ирина

Ветер крутит турбину, которая создает ток, который крутит вентилятор. Чем сложней крутиться вентилятору- тем сложней турбине, тем сложней ветру. Ветер- это ток, а турбина- эл. магнитное поле в железе трансформатора.

Галина Майорова

так откуда же току браться то надо ...вот он из первичной и сосется как бы ...

Антоха

потому что при этом изменяется магнитный поток в сердечнике трансформатора

Kuash Kisyakov

потому что он учит физику и чтит её законы...