Сергей Гурьянов

Почему когда вторичная обмотка отключена от потребителя, то в первичной обмотке трансформатора все равно присутствует ток

Светлана Прохорова

Есть источник-сеть 220 В, есть потребитель-первичка.. цепь замкнута.. есть ток холостого хода...

Екатерина Виряскина

Потому, что она имеет сопротивление (активное, реактивное) и подключена к источнику тока.
Любой трансформатор имеет потребляемую мощность холостого хода.

Анна

А что, не должно быть? Да, не плохо бы было.... Но против 220 не попрешь....))))))

Khatuna Khalvashi

это холостой ток сынок потери на сталь токи фуко

Иван Мейхер

вот если бы было на оборот

Максим Траченко

Сволочь он (транс), жрёт наши деньги.

Mirlan Koshokov

есть там ток. есть.