Рома Султанбеков

Какая мощность (Вт) у автомобильного аккумулятора?

Если напряжение 12 вольт и ток 500 ампер (у отдельных марок аккумуляторов) , то мощность получается 12Х500=6000 Вт (6кВт) ???

Ви
Виктория

кратковременная до 10 секунд. .
а номинальная ёмкость, умноженная на напряжение - это и есть его условная мощность в течении часа. .

если на аккуме написано 55 А ч.
это означает, что он может отдавать ток в 55 ампер, при напряжении 12 в ...в течении часа. .
(хотя на самом деле показатель завышен на 20 - 30 😵

Яна Голдинська

6 КВт - да. Но очень недолго и разрушительно для самого аккума.
ну не 6, поменее, при таком токе 12в просядет до 9-8 но тоже мало не покажется

Алена Лазарева

Чтобы работал долго от 6квт берем только 20% =1200 Вт эсплуатационной

Дарья

У аккумуляторов указывают не ток, а ёмкость ( А*час, это можно сказать заряд- кулоны) . Но я скорее всего вас не так понял

Ольга Войтова

Можно сказать и так. Некоторое время он такую мощность сможет выдавать. Чуть подсядет, поднимется внутреннее сопротивление и мощность (ток) упадет.