Ed

Автомобильный аккумулятор

12 В, 55 а/ч сколько должно быть напряжение? сколько минимальное напряжение? и сколько на новом аккумуляторе?

Ольга Зайцева

12В это и есть напряжение

Валерия

Призаведенном максимальное значение 14,5вгльт

Мария Шведкова

обычно выдает прим 13.5в, а с нагрузкой 12-12.5в

Ирина Кох(Волкова)

http://www.magazinakb.ru/content/c13-page1.html
Изучай тему, в таблице указано.

Андрей Андрей

просадка больше 1.5вольт следовательно, меняй сначала шоколадку, либо сразу трехуровневый регулятор напряжения и будет тебе счастье. АКБ полностью заряженный на незаведенном авто должен выдавать 12.7в на заведенном должен давать на клеммах 13.9-14.4 (независимо от потребителей). И еще что значит акб выдает с нагрузкой и без, это выдает тебе не акб, а генератор.

Айгерим

Напряжение ни о чем не говорит, важна ЕМКОСТЬ, то есть сколько энергии, работы, ампер ( нагрузки) может выдать АКБ в единицу времени (а/час) , напряжение лампочку может зажечь и через три минуты сдохнуть, а тебе замороженный движок надо проворачивать до пуска стартером.
Емкость по плотности электролита смотрят ( до начала зарядки и в процессе) , а так-же НАГРУЗОЧНОЙ ВИЛКОЙ с сопротивлением по банкам, если конструкция АКБ позволяет.
Если хочешь хорошо зарядить и чтобы долго служил, то заряжай слабым током долго, всякие быстрей-быстрей не годятся.