Евгения Михеева

Добрый день! На дороге с тремя полосами движения в одну сторону я двигался на автобусе по средней полосе, т. к. крайняя

т. к. крайняя правая полоса (она же полоса для движения маршрутных транспортных средств) была вся занята стоящими транспортными средствами.
По крайней левой полосе двигались машины в два ряда, одна из которых задела меня с левой стороны. Сотрудники ДПС предъявляют мне несоблюдение бокового интервала. Правомерно ли это? Спасибо.

Надежда

Вопрос не корректен.