Андрей Крюков

Добрый день. Ситуация крайне не приятна и заключается в следующем.

Машина была приобретена в автокредит через Сбер банк. В день для оплаты каско Сбербанк направил денежные средства по платежке, но ошиблись в реквизитах и по ошибке деньги были направлены не в страховую. В то время машину забрали из автосалона по договору автокредитования без КАСКО, на руках было ОСАГО. Произошел страховой случай, и страховая отказалась платить по КАСКО, так как полис до сих пор не оплачен, и по факту полиса нет, из за ошибки сбер. Прошу подсказать что делать в данной ситуации?

Ульяна

Через суд со сбер банка взыскивать убытки страховому случаю

Михаил Мартынов

Вы могли не забирать машину, если КАСКО не оформлен. Сбер вам тогда возместил бы хранение машины. А сейчас ответственность на собственнике, который поехал без страховки.