Дмитрий Грачев

добрый день, очень трудная ситуация для одного человека

У пенсионерки и её брата есть участок 11.5 соток в равных долях. Пенсионерка попала в тяжелую жизненную ситуацию и просит брата продать их совместный участок, а деньги соответственно поделить (участок плохоухоженный с развалившимся домом, ненужный брату так как он богатый человек) В ответ на просьбу сестры брат в издевательской манере дал отказ и тут же предложил выкупить её долю за смехотворную цену. Вопрос: как пенсионерке продать свою долю неимея отношений с другим долевиком?

Ольга

Продать долю земельного участка пенсионерка может по правилам преимущественной покупки ( ст. 250 ГК РФ ) !
Кроме того, по соглашению участников долевой собственности или в судебном порядке пенсионерка может осуществить раздел земельного участка в натуре и самостоятельно продать принадлежащий ей вновь образованный земельный участок !

Светлана Ингула

"подарить" можно - согласие не требуется