Администратор Доктор

Трудно ли быть добрым человеком? Почему да и нет ?

Абдуллоев Олимжон

доброта часть натуры.... в чём то плюс, в чём-то минус.... это как посмотреть...)

Виктория

не трудно, ибо доброта - либо есть. либо в отсутствие полном
А добреньким быть.. может каждый

Татьяна Божок

Не трудно... просто для этого нужно быть ЧЕЛОВЕЧНЫМ)

Шавкат Шарипов

Очень трудно быть очень богатым.
А доброта - слишком расплывчатое слово. Его специально придумали, чтобы всякая нищета собой гордилась.
Я - нищий. Зато я добрый, духовный, духовой, и носки не стирал с 1939 года. Жалко их. Утонуть ведь могут!

Настя Симонова

нет, не трудно, просто не надо об этом всем рассказывать)

Макаров Дмитрий

Я добрая.. . и это мне большей частью мешает (

Макс Стрельченко

бессмысленно. Свою энергию тратишь. а взамен ничего не получаешь. разве что удовлетворение потребности в нужности

Любовь Чапурина

Добрым душой и сильным телом - легко.
Тот, кто добрый и не может помочь ни себе ни другим. Вот ему точно трудно

Ксения Маклакова

трудно когда этого не понимают окружающие тебя живые существа

Евгений Высоцкий

С таким же успехом мог бы спросить: трудно ли родиться добрым человеком.