Владимир Пронин

Почему трудно принять человека таким какой он есть?

Лёня Быченков

Ты просто мало молился)

Erkin Avazov

Потому что мы рисуем себе то, что подсказывает нам фантазия, а сталкиваясь с реальной картиной склонны винить в разочаровании кого угодно, только не своё неумение разбираться в людях и вестись на первые впечатления.

Алексей Шанов

Принять значит понять. И наоборот.
Это не всегда возможно.

Поэтому и говорят о терпимости, милосердии, смирении.

Не будь этих качеств у людей мы все убивали бы старших и непонятных и оставались бы обезьянами до сих пор.

Жанбу Калбаева

да нах он нужен потому что, мешается значит....

Ольга Петелина

а какой он есть? - потный, вонючий, трусливый, жадный, вечно голодный и недовольный ленивый тупой моральный урод с претензиями и амбициями вселенских масштабов? да нахрена он нужен его принимать?)

Сергей Сенченко

гордыня мешает и самовлюбленность

Настенька Стервочка

эффект собаки - мы видит в других людях то плохое что есть в нас, поэтому и напрягаемся ...

Trancer Trancer

Потому что мы все живем в гордыне. Считаем себя лучше других и поэтому осуждаем их.

Петр Коновалов

Если поставить себя на место другого, то можно принять его за самого себя;)

Николай

Если проще судим по себе. Может, не осознавая.

Н*
Ната ***

Потому что каждый человпек рисует себе идеальную картину мира, какую он считает единственно правильной и пытается запихнуть под эту картину все то, что видит вокруг. Когда люди. которые по его мнению, должны быть с набором определенных качеств, его разочаровывают, обычный человек злится и расстраивается. От этого все проблемы. Как только человек расслабляется и принимает окружающий мир таким, какой он есть, снимается очень много проблем и болезней. Тогда и неприятные черты характера в других его не интересуют и не беспокоят, и на ситуации неприятные он смотрит спокойнее, а там глядишь и ситуации неприятные ка кто рассасываются сами по себе, и потом становится жить намного легче и приятнее. Разрешите другим людям быть такими, какие они есть и жизнь наладится и разочарований не будет))

Cтас Редька

не трудно