Ол
Оля

Кто виноват в следующей ситуации и какое за это следует наказание?

Водитель тест-драйвовского авто (менеджер по продажам) проезжал по заправке (не заправлялся, а просто проносился на скорости примерно 30 км/ч мимо бензоколонки) , не смотря по сторонам. Вдруг от кассы резко отошёл мужчина, он не видел водителя, ехавшего мимо него. Автомобиль ударил этого мужчину по руке, от удара у авто сложилось зеркало. После чего менеджер по продажам выглянул из окна и наорал на этого мужчину, типа: "Мужчина вы почему по сторонам не смотрите, у меня из-за вас даже зеркало сложилось! " Сам ударил и орёт. После чего мужчина извинился и выпрямил зеркало авто. Когда я спросила у менеджера почему он накричал на мужчину и кто виноват, он ответил, что однозначно виноват пешеход, т. к. нужно смотреть по сторонам. И вообще очень удивился почему я сомневаюсь в этом. На мой взгляд неправы оба, т. к. человека можно было сбить, нужно обоим смотреть по сторонам. Но если бы этот менеджер на меня так налетел, я бы двинула ему как следует по морде и по машине ногой, и ещё бы сказала пару ласковых. И уж точно не стала бы извиняться и поправлять зеркало. Но где правда? По закону.

Сергей Глазков

по закону заправка это прилегающая.