Оксана Дедова

Дочь мужа лев (15.08.96) командует своим папой раком (29.06.69)

и мной, я рыбы (20.03.84), устраивает жуткие истерики, ей все должны дать, а она ничего не должна. Требует, заставляет делать уроки, давать денег, не помогает. Как с ней вести себя. Потому что нормальные отношения, только если потакать, а если что-то не разрешить или попросить о чем-то кусается, истерит, ведет себя нагло.

Борис Гусаков

Надо ставить на место. Мягко, умно, твердым взрослым словом. Объяснить авторитетно и мудро, что ведя себя подобным паскудным образом, ничего она не добъется с данной минуты. Нельзя потакать. Женщины львы и так на понтах от природы, считают, что им все должны и мужчины обязаны ползать у ее ног. И при этом в постели фантазией не блещут и ничего особенного из себя не представляют. Завышенная самооценка. Ставьте на место. Будьте категоричны, но спокойны и непоколебимы в разговрое с ней. Если она чувствует себя взбалмошной принцессой, дайте понять, что вы влиятельная королева. Покажите свою надменность, но спокойно.

Baсилий

У девочки твердый характер и максимальная целеустремленность. Такую "своротить"почти невозможно, тем-более возраст такой, что объяснять уже почти бесполезно. Выход очень непрост. Попробуйте все ее желания ставить в зависимость или от учебы, или от домашних дел. Хочешь это-ты должна сделать это и это, т. е. заработать. Но тактично, иначе война.

Мухаббат Насырова

Ну, Львы, они такие! Может быть, скоро разъедетесь...

Алексей Анищенко

Ольга, для начала для самой себе определитесь, какой ответ вы ищете здесь:
- который поможет вам ИЗМЕНИТЬ ситуацию;
- который поможет вам ОПРАВДАТЬ ситуацию?
Это важно. Потому что если вы хотите оправдания поведению дочери мужа, мужа и своему, то это один подход. А если вы действительно сыты по горло и готовы что-то делать для ПЕРЕМЕНЫ ситуации, то это другой подход. Подходы различаются только правилами и необходимостью действовать.

Если вы готовы меняться, чтобы изменить ситуацию, давайте попробуем начать с вопросов:
- как давно продолжается эта ситуация?
- нужны более полные данные о рождении (и дата, и время, и город рождения+ город проживания) ;
- самый острый вопрос в ней или то, что беспокоит больше всего вас лично?

Если хотите просто пожаловаться, это тоже принимается: )
Я вам искренне сочувствую и как человек, и как мама, и как жена. Но в вашей жизни происходит только то, чему вы позволяете происходить. Дочь мужа села вам на голову, свесила ножки, а вы ей в этом потакаете.. .

И, да, если во всем постоянно потакать - это НЕ нормальные отношения.

Эдуард

может попробовать вместе с психологом поработать ?

Оксана Гадеева

Я умничать не буду.. . Выше всё сказано!
ВЫ пытаетесь обосновать процесс, о котором знаете больше нашего... .
По моему мнению, вопрос (с опущением исходных) должен был-бы звучать:
А я ...и чего Я с этими балбесами (в количестве 2 шт) могу сделать, что-бы семья выглядела срелнестатистической?