Ол
Олег

Кто вяжет крючком? Помогите разобраться)

Не могу понять как эти столбики между собой соединить....

Алексей Иванов

провязываешь верхний недостолбик с двумя накидами в середину нижнего, а вторую часть в нижний столбик с двуя накидами. кажется так.

Игорь Летов

Например, если вяжут столбиками с накидом, сужение осуществляется за счет уменьшения, на равном расстоянии по ряду, числа столбиков с накидом, путем смыкания двух соседних столби­ков сверху. Это делается так: в первом из этих двух столбиков с накидом провязать только пер­вую петлю и накид, оставив полученные две пет­ли на крючке, затем вязать второй столбик с наки­дом: в первый прием провязать две петли с крюч­ка, а во второй прием провязать, вместо двух поло­женных петель, все три. По верху ряда цепочка уменьшается в этом случае на одну петлю, а столбик, связанный из двух столбиков, из которых один сокращенный, называется двойным сокра­щенным столбиком.
http://www.liveinternet.ru/users/2857256/post165122373/