Арам Манукян

Подскажите, пожалуйста, что случилось с гибискусом? новые листочки стали пятнистыми.

На нем нет сухих верхушек, поливаю нормально.

Спасибо за ответы. Действительно цветок попал из довольно темного помещения в светлое.

Денис Клюев

Этот гибискус относится к виду Купера, молодые листья и должны иметь крапины. пестролистный вид. У меня их две разновидности: бело-зелёный и бело-зелено-розовый. Цветы у них различаются. На фото-бело-зеленая разновидность.

Павел Андреевич

вот так может выглядеть листва вашего ГКупера (аестролистность теряется при недостатке освещенности и при внесении избыточных удобрямсов, особенно азотных) а вот его цветочек аленьктй

Ольга Билейди

Это пестролистный гибискус, которому раньше не хватало света.

Ирина Теплова

Случилось то, что растение пришло в норму .
А вас не предупредили об особенностях этого вида гибискуса?
У него очень характЕрная форма листочка, отличная от других.
Да и цветочек спутать сложно.
Всем пестролистным растениям свойственно мутировать, в зависимости от степени освещения. Чаще всего, зеленеют от недостатка света.
Что касается именно этого растения, то замечено, что ему по душе "серединка".
Как при плохом освещении, так и на ярком солнышке, пестролистность пропадает.

Дмитрий Смирнов

Сухую верхушку удалите, полив проводите по мере просыхания почвы до дна горшка от предыдущего полива. В воду 1 раз в 10 дней добавляйте препарат Циркон (3-5 капель на 1 л воды)

At
Aton

точно пестролистный