Роман Павлов

Почему вянут новые листочки у камелии?

Здравствуйте! Мне подарили камелию в марте, она была вся в бутонах, за пару дней распустилась вся, потом начала сбрасывать цветы, а затем и листья. Начали расти молодые побеги, на макушке хорошо распустились, а по стволу не растут до сих пор. один побег неделю назад совсем засох. вчера на здоровом побеге начали вянуть новые листочки на макушке, подскажите по какой причине это может происходить?

Толик Етчик

Причин очень много. КАМЕЛИЯ - не для начинающего.
Листья и корни - в прямой связи.
Может залили. Или наоборот.
Попробуйте стимулятором поддержать. Хотя, если она решила умереть - ничем не вытянуть.

Анастасия Русаловская

Любое голландское растение надо адаптировать. Если оно не было пересажено, то основная причина гибели - залив.