Маргарита Кочерышкина

в каком жанре написано произведение С. Д. Довлатова "Наши"?

Светлана Мариськина

Если, согласно классификации, жанр характеризуется, по крайней мере, тремя взаимосвязанными признаками
(природа семьи, рассмотрение взаимоотношений в семье, соотношение между личностью и обществом) , то "Наши" относятся к жанру семейный роман.
2. Однако, учитывая объем и структуру книги, ее жанровую структуру, более точно можно определить как "роман в рассказах"

Евгений Крайнов

в стиле одутловатого экспрессионизма.