Владимир Денисов

Название жанра литературы/книги/произведения. + ищу произведения по описанному жанру

Путешествие во времени. Перенос человека в прошлое каким-либо способом (не суть важно) .

Пример: человек вследствие аварии перенесся во времена Ивана Грозного. Удар по голове отправляет его обратно. В своем времени он не изменяется (как в Хрониках Нарнии) . И далее различными сособами еще несколько раз.
Просьба назвать жанр. Нужно для поиска подбных.

Если не сложно - посоветуйте пару-другую произведений. Время написания не важно.

Ир
Ирена

Янки из Коннектикута при дворе короля Артура, Твен
Машина времени, Уэллс
Патруль времени, Андерсон
Вообще-то этот жанр называется хронофантастикой, но на разных ресурсах книги о путешествиях во времени могут куда угодно засунуть, и в антиутопию, и в соцфантастику, как повезет