Нахблянту Сукиблин

Ищу название книги и автор, жанр фантастика

Сюжет: планета заключенных, за которыми следят драконы. Моменты из книги: заключенные построили дирижабль и собирались путешествовать на нем на запретные части планеты. Упоминалось лекарственное вещество регенерин. Цитата: "Будет тебе лучший доктор. Он же худший. Он же - единственный".

Кристина

Под данное описание, гугл предлагает множество вариантов. скорее всего вот это http://fan.lib.ru/s/shumil_p/text_0010-012.shtml
Но это серия, там много произведений.