Ирина Волчкова

Посоветуйте книгу в жанре фантастика. Посоветуйте книгу в жанре фантастика.

Кристиночка

Мне нравится автор Бредбери. ( американский кажется писатель)

At
Aton

Серия книг, автор Сергей Лукьяненко.

Наталья

Я, робот - Айзек Азимов
Трилогия Лабиринт Отражений, Искатели Неба- Сергей Лукьяненко
Очень Понравился серия книг Энтерпрайз (Звездный путь) (авторы у книг разные)
Кларк Артур, Бакстер Стивен - Буря на солнце
Герберт Уэлс - Первые люди на луне

Катерина Сапунова

1. Владимир Савченко "Должность во Вселенной" Завершённый в 1990-м году роман, лучший наверное в отечественной фантастике за последние лет 30, остаётся неизвестным широкой читающей публике. Савченко работал над ним20 лет, хотел написать целый цикл из пяти книг, но жизни хватило только на две первые части. Зачин и финал - апокалиптические.. .Есть немало смешных моментов, эпизодов, но в целом - при всей кажущейся приземлённости слога, каким ведётся повествование, - настрой философский. Читать роман здесь - http://lib.ru/RUFANT/SAWCHENKO/dolzhnost.txt
2. Р. Силверберг Умирающий изнутри. Роман “Умирающий изнутри” фантастическим назвать можно условно, это хороший образец психологической прозы. Книга будет интересна не только любителям НФ.
3.Стивен Кинг. "Под куполом". Фабула строится по известной уже до Кинга схеме: небольшой американский городок Честерс Миллз накрывает силовым куполом, военные бессильны помочь, они могут оказывать на событие лишь опосредованное влияние. По большей части горожане оказываются один на один с рухнувшими на них проблемами, и этих проблем с каждым днём становится всё больше. И хотя необходимо срочно решать продовольственные и экологические вопросы (река превращается в болото; выхлопы, продукты горения – всё остаётся в пределах ограниченного пространства купола) , самым актуальным оказывается противостояние дорвавшегося до власти самодура и людей, которые пытаются его остановить. В некотором смысле можно сказать, что «Под куполом» - это рассказ о быстром разложении оказавшегося в изоляции социума и становлении фашизма.
4. Карл Саган «Контакт» Научно-фантастический роман известного американского астрофизика и популяризатора науки повествует о поисках внеземного разума. Карл Саган мастерски соединил пронзительную драму с фантастической картиной звездных миров. Книга экранизирована и фильм, и книга очень удачно дополняют друг друга.

Евгений Виноградов

http://lib.rus.ec/b/155859/read

Первая книга сериала. Из шести

Анастасия Шишова

"Наследие" Сергей Тармашев

Иван Иванович

"Нашествие хронокеров"
"Ветви Ихуа"

Денис Денисов

Властелин колец почитай