Константин Загаров

Посоветуйте книгу в жанре "космическая фантастика".

Не инфантильную, без идеологической промывки мозгов - то есть иностранную.
Просьба что-то менее известное, потому что в детстве перечитал много.

Уточняю - хотелось бы меньше бюстов и холодного оружия, а больше нестандартного сюжета.

Чибик Чиби

Знаете, их так много.. . Вы бы хоть немного уточнили, что именно в этом жанре предпочитаете, и привели авторов и произведения, которые уже читали, чтобы было от чего "отталкиваться".))

D.
Dani .

Хайнлайн тогда отпадает.
Лучше Лоис Макмастер Буджолд про Майлза Нейсмита.

Ксюша Суперская

Цикл "Королева Солнца" Андрэ Нортон.

Евгений

Ли, Миллер Солбат кристалла.
Банч, Коул Стен.

Анастасия Соколова

Да у Василия Головачева она вся космическая.