Ел
Елена

Люди, подскажите классическую музыку типа Моцарта "музыка ангелов"

Ольга Selivanova

Вы поставили перед отвечающими невыполнимую задачу - Вам нужна классическая музыка, которая звучала бы так, как звучат сочинения дуэта Secret Garden. Возможно или одно, или другое: или Secret Garden, или классика, потому что академическая музыка не имеет ничего общего с Easy Listening (кликните на голубых ссылках - там подробнее о том, что это такое) . Прослушивание классической (академической) музыки не предполагает лежание в ванной, жевание бутербродов, ожидания в зубоврачебных кабинетах или загорания на пляжах. Для её восприятия требуется иное состояние души и тела. Приятно думать о себе, конечно, как о поклоннице Моцарта, а не какого-нибудь Фили Киркорова, но на самом деле сочинения Secret Garden имеют очень много общего с творчеством Фили и практически ничего - с творчеством Моцарта.

Что же делать? Возможны два подхода к решению проблемы.

1. Если Вам нужна именно музыка, которая звучит, как Secret Garden, то можно именно его и слушать. Вот Вам ссылка на "грибное место", где имеется 9 альбомов данного дуэта, без СМС и вирусов, проверено. Там же, внизу, есть графа "похожие музыканты" - и имена этих самых, похожих (Loreena McKennitt, Enya, Aeoliah), кликните по ссылкам - и попадёте туда, где можно скачать и их произведения. В конце концов, почему бы не полежать в ванной с музыкой.. .нужно только помнить, что вода и электричество вместе - смертельная комбинация, и держать электроприборы на безопасном расстоянии от источников воды.

2. Если же Вы хотите повысить свой культурный уровень и действительно приблизиться к серьёзной музыке, понять, почему гениальный Моцарт не мог написать те попсовые сопли, которые ему приписывают невежды исключительно на территории СНГ, то можно начинать с широко известных произведений Моцарта, например, Адажио из концерта № 21 ( слушать здесь, скачать здесь (№ 2)).

Оганнес Джинанян

Ааааа.. . убейте меня.. . опять эта "музыка ангелов"....

Рохманин - "Милодия сльоз"
Шапен - "Приход феи"
Битховин - "Лунная саната"

Александр Палютин

Чайковский - музыка демонов
Вагнер - музыка дьяволов
Брукнер - музыка архангелов
Бизе - музыка чертей
Мане - музыка собора парижской богоматери
Рабле - музыка желтой подводной лодки
авторские права доказаны и не подлежат сомнению даже если гугл говорит обратное

Гу
Гузель

Шопен - Апрель мечты )))

Катя Блэр

Полонез Огинского)))