Boomer Boomer

Тяжолая музыка (рок, метал) или классическая музыка (Моцарт и тд)

Недавно я разговаривал с другом о музыке, и он мне сказал что он слушает метал . Он мне сказал что от тяжёлой музыки повышается уровень iq, но человек становится раздражительным. Насчёт раздражительности я не стал спорить, но насчёт того что тяжёлая музыка повышает iq я не поверил. Начал с ним спорить, но он настаивал на своём. Ну позже я погуглил в инете и нашел кучу материалов насчёт тяжёлой музыки. Некоторые утверждают что тяжёлая музыка ведёт к разрушению и деградации человеческого мозга, а некоторые утверждают обратное, где то даже было написано что люди слушающие тяжёлую музыку написали iq лучше чем люди слушающие классическую музыку. Все пишут настолько убедительно что я не знаю где правда а где ложь.. . Если вы знаете то пожалуйста расскажите где на самом деле правда....

так и не понял тяжёлая музыка повышает iq или нет.... ( я не слушаю ни тяжёлую музыку ни классику, я вабще не слушаю музыку,)

Cветлана

ну раз ты нашел, будь добр дай ссыль. там где метал ведет к деградации.
а на счет того, что люди слушающие метал показали высокий балл по тесту на iq и тд это скорее всего правда.
а рэп вообще отупляет из за однотипного бита.

Азизбек Халилов

слушаю тяжёлую музыку всё нормально со мной и работаю и хорошо запоминаю! с 14 лет это уже получается 7 лет) через 3 год юбилей.. . Классику слушал тоже ради интереса

Маргарита Романова

Не всегда умственные способности зависят от музыкальных вкусов, просто метал (рок) затрагивает такие темы как философия, религия, многие тексты написаны после прочтения художественных произведений. А классику уже слушают образованные люди. Что затрагивает говно рэп, современная попса и клубняк-?

Лена Солаченок

мне кажется, что музыка не очень-то и влияет на iq, классика и метал - вполне хорошая музыка;)

Паша Гордеев

чем тяжелее, тем умнее - статистический факт

Елена Царькова

Только классика, только хардкор!

Мария Федотова

а у тех кто сл. репп вообще мозга нет
\вот хавают ч. попроще - дынц, дынц... \

Alex Klyuykov

Не думай об этом, просто слушай то, что нравиться.

слушай репчик и кури планчик, будешь спокойным...: D

Анастасия Кулеева

Вообще, здесь кому как. Я например слушаю рок и не отупел, слушаю уже 3 года, но переслушал много жанров и поджанров. А вот рэп, дабстэп, драмуха действительно выбивают мозги. Не всегда металлисты умнее "классиков" и наоборот.

Антон

Пройди тест IQ. Про музыку там вопросов нет. Одни лишь циферки, фигурки, буковки.
Такие дела.

Елена В

Не епи мозк.
Мне нравится метал и рок.
Кому-то нравится реп и дабстеп.
Всех не понять.
И ещё P.S. Букафф многа.

Rashid

А кто из них лучше вяжет носки - о чём это я, да всё о том же что и в Вашем вопросе.

Та
Татьяна

Что бы Метал вел к деградации, это вряд ли. Версия, о том, что металлисты умней выглядит более убедительно (в реальной жизни не всегда, но в большинстве все же так оно и есть.... У меня большинство друзей предпочитают метал, ничего плохого прои них сказать не могу.. . ) Лично я слушаю и классику и метал.. . критинизмом пока не страдаю...

Р.
Рафаэль .

Вы не почувствуете разницы в реальной жизни. И в виртуальной тоже. Повысился или понизился ваш iq.
Так что, слушайте только то, что нравится.

Евгения Таранова

я лет 5 слушаю рок, и по логическому мышлению у меня всё отлично

Татьяна Сырцова

Думаю чтение влияет на уровень энциклопедичности знаний в большей степени. Вообще iq - далеко не положительный показатель, так например iq Монро был гораздо выше чем у Эйнштейна. Нельзя же сказать что чем тяжелее человек, тем он лучше.

To
Tony

А правда в том, что музыкальные вкусы и уровень интеллекта не связаны между собой. А если и связаны, то в обратном порядке: человек с высоким уровнем интеллекта интересуется более сложной, вычурной музыкой.

Ярослав

Влияние подобной музыки также как и рока на мозг человека подобно удару по голове тяжелым молотом. Первое время такие мелодии оглушают и приводят в состояние прострации. Однако затем это дискомфортное чувство меняется на состояние приятной эйфории. Вот только следует учитывать, что после такого отдыха организм человека устает и выматывается больше чем от тяжелого физического труда. Также у тех кто регулярно слушает тяжелую музыку. В том числе и рок постепенно атрофируется головной мозг и катастрофически падает IQ.
Именно поэтому все ведущие психологи убеждают людей как можно меньше времени уделять прослушиванию тяжелой музыки, заменив ее классическими мелодиями либо на худой конец попсой. Особенно в первую очередь от прослушивания тяжелой музыки следует отказаться детям и подросткам, чья психика еще очень слаба.