Александр

Классический рок Можете объяснить что это за течение в рок музыке?

Elif. Uz

Это не столько течение сколько статус который заслужили некоторые старые группы чья музыка не только оказалась не забытой но и прошла проверку временем и стала образцом того что такое рок и как его надо играть Приводить в примеры такие группы и музыкантов можно много и долго --но (думаю )--это излишне Дело всё в том, что в любом жанре есть своя классика и свой "новодел"--рок тут исключением не является В наше время тоже периодически появляются группы играющие рок-музыку в духе 60х и 70х годов и называющие себя "классик роком" хотя правильнее было бы назвать это "олд-скульным роком" Хотя смысл (в общем-то )тот же Очень странным словосочетанием является так же стиль "НЕО КЛАССИК"("новая классика) Всё таки классика--это то что прошло проверку Временем

Ольга Бурденкова

Это тот самый рок, с которого все это безобразие началось более 50 лет назад...
Послушай Beatles, Rolling Stones, The Who и множество групп из начала - середины 60-х годов...

Владимир

Это практически почти все группы появившиеся и творившие в период с 1968-го по 1975-й год .

.

TO GLORIOS HEROES OF HARD ROCK !

.

Татьяна Фишина

ваще-то классический рок-н-ролл - это музыка отцов-основателей Чака Берри, Литтл Ричарда, Джерри Ли Льюиса, Элвиса и пр.

Юлия Грязнова

"Это почти все группы появившиеся и творившие в период с 1968-го по 1975-й год"

Александр Шумарин

рок, рок, рок это очень прикольный стиль музыки есть много стилей рока например панк, рок-кен-рол или метал мне нравиться группы йорш и элизиум послушай