Дмитрий Ладанов

Здравствуйте, у меня вопрос. Существует такой род зароботка в интернете - "Зароботок на видеокарте".

Вот собственно и вопрос: Если я заведу себе такую программу, то что она будет делать с моей видеокартой? Она не сдохнет не? Ответьте пожалуйта из тех, кто уже так делал.

Румия

Да это лохотрон е*аный.
Только если на ней производятся онлайн вычисления (важные) - а это нужна видюха за 30к минимум. меньше - сгорит к е*еням.

Murderous

ага и на процессоре тоже

Александр Фатюхин

Программа будет по полной грузить вычислительные блоки вашей видеокарты. То есть играть во время расчетов вы не сможете. Сомнительность данного метода заработка на видео-картах нвидиа - очевидна, ввиду малого кол-ва вычислительных блоков, по сравнению с амд. Также увеличение энергопотребления может нивелировать заработанные копейки. По расчетным данным действующий лидер топ-5 данной программы сергуник получает 1748 руб в день, но для этого он видимо использует профессиональные карты нвидиа - тегра, т к иначе ему бы пришлось подключать 21 карту амд нд6990.