Николай Кирчев

Что такое SEO и как он может помоч сайту?

Светлана Молчанова

SEO - комплекс мер для поднятия позиций сайта в результатах выдачи поисковых систем по определенным запросам пользователей. Обычно чем выше позиция сайта в результатах поиска, тем больше заинтересованных посетителей переходит на него с поисковых систем. При анализе эффективности поисковой оптимизации оценивается стоимость целевого посетителя с учётом времени вывода сайта на указанные позиции и конверсии сайта

сайту помогает тем, что при поиске по определенным словам или фразам ваш сайт будет в топе по поиску, а это увеличение посещаемости и продаж, если сайт для этого.

Константин Ушкал

При запросе в поисковых системах потенциальным клиентом поисковик индексирует текстовое содержимое сайтов и выдает список наиболее подходящих сайтов. Чем оптимальнее учитывается наиболее популярные запросы (ключевые слова) на сайте, тем выше в списке будет сайт. Основной упор делается на то, что человек кликнет на первые несколько сайтов. Поэтому так важно оптимизировать текстовое наполнение сайта.