Сергей

У мамы ощущения напряжения мышц плечевого и шейного пояса и резко подгимается давление, как ей помочь?

Александр Андрусенко

пусть ей терапевт поможет и направит

Анна Миклина

Скорее всего ущемление межпозвоночных дисков или в каком то месте заблокирован энергетический канал мочевого пузыря.

Юля Матесова

необходимо обращение к терапевту для назначения постоянного пожизненного лечения гипертонической болезни. Лечение индивидуальное, препараты и дозы, с учетом давления и сопутствующих заболеваний.
А напряжение мышц необходимо лечить массажем воротниковой зоны. Можете для начала нанять массажиста. А потом посмотрите как он делает и можете потом сами делать.